Torneos Juveniles - Congreso Latinoamericano Virtual - 2020

Listado de participantes confirmados hasta el momento - Categoría 19 x 19 - Torneo de las 3 Águilas

Nro. Nombre y Apellido Categoría Usuario OGS Usuario KGS País
1Toranosuke Ozawa5 danTora21T0RAUnited States
2diego armando luciano cortés1 dandiego.lucianodiegolucMéxico
3Mateo Nava Rivera2 kyumateonav mateonav México
4Andy Zhou5 kyuandyzhouandyzhouUnited States
5Alan Yeray Cortés Sarmiento 8 kyuAlanYeray16 AlanYeray16 Colombia
6Carlos Manuel Alfonso Basabe8 kyuCarlosAlfonsoCubaCuba
7Emiliano Alvarado8 kyuPichiciego AlvaradoPichiciegoMéxico
8Anna Zhou9 kyuannazhouannazhouUnited States
9Alen Vásquez Quiroga 12 kyuel chilicyborgColombia
10Angel Zhou12 kyuangelzhouangelzhouUnited States
11Ruben Emilio Henández López12 kyuRubensRubensMéxico
12Ian Manuel Hernandez12 kyuel_mumitostaco12México
13Yendervy Palomino12 kyuKenZhoKenZho21Venezuela
14Paola Yaretzi Ortega Campbell12 kyuyareyarepaopaoMéxico
15Franco Cárdenas12 kyufbcardenasj2005Chile
16Gabriel Argel14 kyuChocogabrielChile
17Renato Alegría15 kyuXodalosChile
18Klaus de Aguiar Izidoro15 kyuKlaus IzidoroBrasil
19Yaretzi Alvarez Sandoval16 kyuChioxiniNo tengoMéxico
20Ian Tomasini17 kyuFlafluFlafluUruguay
21Iktan Leonardo Cordero Paz 18 kyuIktanIktangoMéxico
22Gonzalo Gaite19 kyuGonsanGonsanUruguay

 

Listado de participantes confirmados hasta el momento - Categoría 13 x 13

Nro. Nombre y Apellido Categoría Usuario OGS Usuario KGS País
1Erfán Andrés Triana Duque20 kyuYakiterotakuColombia
2Andrés Hernández20 kyuandresico.hernandezColombia
3Ruth Morales Bobadilla20 kyufuria luminosano usuarioMéxico
4María Sofía Carlin Olvera20 kyumiztli catMéxico
5Nicolás Hobanyi21 kyuGREENSTORM ZColombia
6Sami Charro21 kyuSamiCharronaEcuador
7Amistad Penagos Luzardo22 kyuAmistadamistadplColombia
8Matías Vásquez Quiroga 22 kyuheroico papuColombia
9Helios Tomasini22 kyuHeliUruguay
10Matias Bórquez Villar22 kyuMatias Bórquez VillarChile
11Miguel Santiago Aguilar Rojas23 kyuCamaleonkecleonColombia
12Alan Falcon23 kyualanfalconArgentina
13Mateo Maldonado23 kyuMATEO MALDONADOn/aEcuador
14Jacobo Hernández 25 kyumi gato ZeusColombia
15Santiago Valdeblanquez25 kyusantiagovaldeblanquezColombia
16Libertad Penagos Luzardo 25 kyuLibertad Colombia
17Sofía Castro25 kyuSakuraHarunoPanquesitoMéxico
18Tiago Carranza25 kyulondraArgentina
19Lucas Sosa25 kyujeik Argentina
20Aarón Jonathan Gomez25 kyuAaronJArgentina
21Rubén Darío Sosa25 kyuyuyoArgentina
22Nicolás Carranza25 kyunicoatrArgentina
23Ángel Reyes Lobo25 kyu27 angel rlArgentina
24Laura Natalia Correa 25 kyuLaochColombia
25Vinik Flores Martínez 25 kyuChikorita.BmxNo tengo México
26Emilio Perez25 kyuemilio.perezChile
27Domingo Acevedo25 kyuDomingo.acevedoChile
28Melissa Madaí González Pérez25 kyuMelissaprimaria5México
29Emiliano Carrillo Brindis25 kyuEmiliano2010México
30Michelle Alejandra Wong Sámano25 kyuMichelle.BmxMéxico
31Andrés Borquez Villar25 kyuandres05Chile
32Ana Paula Bórquez Villar25 kyuanapaulaborquezChile
33Luna González Itzae25 kyuItzae. BMXMéxico
34Nahuel Tomasini27 kyuNahueletUruguay
35Generoso Penagos Luzardo 28 kyuGenerosoColombia
36Liam Kho30 kyuLidankhoUruguay

 

Listado de participantes confirmados hasta el momento - 2do Torneo Latinoamericano Sub-9

Nro. Nombre y Apellido Categoría Usuario OGS Usuario KGS País
1Ana Victoria Trinidad Leonidez21 kyuANA VICTORIA.bmxMéxico
2Helios Tomasini22 kyuHeliUruguay
3Adrian Cardozo Pinzón 23 kyuDonGatoCardozoColombia
4Felicidad Shena Penagos Luzardo25 kyuFelicidadColombia
5Vinik Flores Martínez 25 kyuChikorita.BmxNo tengo México
6Leon Santiago Ramos Martinez25 kyupolujoMéxico
7Montserrat Aguilar Gomez25 kyuMontseUwU Ecuador
8Lorenzo Vargas25 kyulorenzo.vargasChile
9Andrés Borquez Villar25 kyuandres05Chile
10MICHELLE ALEJANDRA WONG SÁMANO25 kyuMichelle.BmxMéxico
11Luna González Itzae25 kyuItzae. BMXMéxico
12Meztli Amelie Maldonado Ávilado Ávila25 kyuMeztli-BMXMéxico
13Nahuel Tomasini27 kyuNahueletUruguay
14Daya Da Silveira Roman28 kyuAlfa58Colombia
15Liam Kho30 kyuLidankhoUruguay
16Karla Alejandra Vázquez30 kyuAlex.karMéxico
17Enrique Vázquez30 kyuQuique.starMéxico
18GONZALO HERNÁNDEZ NOGUEZ30 kyuGONZALO.Pre-esco3México
19Emiliana Martinez Zaldivar30 kyuEmilianaMéxico
20Gabriel Borquez Villar30 kyuGabitobv2000Chile

 

Listado de participantes inscriptos sin confirmar

Nro. Nombre y Apellido Categoría Usuario OGS Usuario KGS País
1Joshua Vásquez Quiroga 25 kyuno_se_que_ponerme Colombia

 

© Copyright 2017 . All Rights Reserved Spectrum Template by JoomShaper

Search