Torneo por Equipos - Congreso Virtual de Go - 2020

Listado de equipos inscriptos hasta el momento

Equipo Nombre y Apellido Categoría Usuario KGS País
HipoalergénicoFernando Aguilar7 danaguilar1Argentina
Gissella Gastin2 kyugissellaGArgentina
León Qainkoñe'n Aguilar5 kyuqainkonenArgentina
Hoshi No KoenCarlos Alberto Pérez Palacios 4 danca7pCuba
Matias Navarro2 kyumatiasmvp3Chile
Miguel Muñoz Piña3 kyuIstarisChile
Los Fundamentalistas del JosekiJuan Felipe Samper 3 danRubiconColombia
Franco Ignacio Correa4 kyuFranco2357Argentina
Gonzalo Pereira5 kyuTulio269Argentina
Equipo InternacionalEdisson Vasquez2 danEdissonEcuador
Keinny Cristobal1 kyukeinnyVenezuela
Esteban Sánchez2 kyuEstebanChile
Sandbagger-DoMoon Sung Chin2 dansungbadukArgentina
Matias Chavez3 kyumchavezArgentina
Felisindo Kachuk4 kyuKachukArgentina
ManGOAyrton Reyes2 danAyrton Venezuela
Miguel Reyes1 kyuSofiagoVenezuela
Jesus Ponce3 kyuJesusPonCVenezuela
Tenuki mon amourLuciano Salerno2 dansalernoArgentina
Pablo Vena2 kyupvenaArgentina
Guillermo Pasqualetti5 kyuPasquaArgentina
HipopótamoDavid Pollitzer2 danJabberArgentina
Hector Rebagliatti4 kyurojogoArgentina
Dulce Rocío Pérez Cottín9 kyuManzanaArgentina
Murasaki ShikibuRenate Reisenegger1 danTatesinChile
Valeria Millapán 5 kyuFionaChile
Claudia Flores Coronado6 kyuclachaloteChile
Rush BFernando Rivero1 danTyrionArgentina
Agostina Romero1 kyuAgosArgentina
Rosario Papeschi4 kyuCharitoArgentina
La Orden del CaosDiego Albuja1 dangoinseiEcuador
Winston Ramirez9 kyuLandaelEcuador
Jonathan Montaluisa10 kyuRothan94Ecuador
CentenixDavid Prieto1 kyudprietoArgentina
Martin Garrofe3 kyunitro2020Argentina
Camilo Vázquez5 kyucamilovArgentina
La piedra angularBryan Guillen1 kyuBAG0Ecuador
Valeria Sánchez A7 kyuvaleeEcuador
Miguel Iturralde8 kyuKikecitoxEcuador
Los PulentosMatias salinas2 kyuChinaskiChile
Benjamin Mimiza7 kyuSrCatoChile
Gustavo Gibbons9 kyuGuchChile
TanukisPablo A. Tapia Silva3 kyuPabloTapiaMéxico
Francisco Quiaro10 kyuppoekewVenezuela
Mariannly Marquez 13 kyuMariannlyVenezuela
Zhou TeamAndy Zhou5 kyuandyzhouUnited States
Anna Zhou9 kyuannazhouUnited States
Angel Zhou12 kyuangelzhouUnited States
Sonó a goteFederico Olivieri5 kyuDmeffArgentina
Enrique Lindenbaum6 kyucolenArgentina
José Gabriel Viviano11 kyuJocheArgentina
Compañ3rosGerardo Useche6 kyuOrigamistaVenezuela
Juan Jilberto14 kyujuanureta3Chile
Juan Rodriguez15 kyuJuanQi8Colombia
NichiaSantiago Laplagne1 danslapArgentina
Eric Rosales3 kyugodogenArgentina
Masaaki Hayashi7 kyugolocbueArgentina
Y griegaJuan Sebastian Viñas8 kyuJsvinasArgentina
Nicolás Marengo 9 kyuludovico45Argentina
Leandro Cusnir15 kyuleandrocusArgentina
Valpo GoSebastián Dossow 6 kyuDossow Chile
Sebastián Figueroa10 kyuShabadChile
Emma Palma11 kyuluzChile
SirioFernando Manrique3 danFManriqueColombia
Alan Yeray Cortés Sarmiento 8 kyuAlanYeray16 Colombia
Alen Vásquez Quiroga 12 kyucyborgColombia
Josferlíb in the GOlandJose Manuel Zayas Saracho5 danjmz86Cuba
Fernando Fontana13 kyuferchoUruguay
Líber Sebastián Magallanes14 kyuLiberUruguay

 

Listado de participantes inscriptos en el torneo por equipos que aún no confirmaron su participación.

Solicitamos confirmen su participación hasta el 30 de septiembre, incluso si otro integrante del equipo ya realizó la inscripción del equipo.

Nro. Nombre y Apellido Categoría Usuario OGS Usuario KGS País
1Vinicio Sánchez1 danPerreoPerreoEcuador
2Alejandro Alea 4 kyuMuzinoMuzinoCuba
3Bregenet Lamour17 kyuAJeh2Haiti
4Asbel Rosado17 kyuCuba

 

© Copyright 2017 . All Rights Reserved Spectrum Template by JoomShaper

Search